Я люблю посещать такого рода экспозиции по двум причинам: 1. Нравятся произведения искусства (и артефакты в целом) с объемной формой, 2. Здесь можно фотографировать со вспышкой, так сказать, в комфортных условиях. Выставка «Скульптура и дизайн в интерьере» (11.02.16 — 03.04.16), размещенная на территории Музея искусства С-Петербурга XX-XXI веков, представляет вниманию посетителей художественные объекты, которые находятся где-то на границе между «чистым» искусством и искусством прикладного характера. Насколько мне известно, многое из выставленного для просмотра, после окончания выставки будет кем-то приобретено и перейдет в частную собственность. Оно и понятно — любая из этих любопытных «вещиц» может самым достойным образом украсить интерьер квартиры или офиса…